На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Шаблий
    Одно другому не помешаетМилонов предложил...
  • Терехов Олег
    Давно все это надо было расхерачить. Им газ не нужен сами говорят и трубопроводы взрываютВС РФ ударили «Ге...
  • Юрий Зубрин
    Жить своей головой не пытались?Или просто нечем ?Генерал ВСУ Криво...

Малахов рассказал об исполнении желания Градского после его смерти

Телеведущий «Прямого эфира» на телевизионном канале «Россия 1» Андрей Малахов сообщил, что похороны композитора Александра Градского пройдут на Кузьминском кладбище. Он заявил об выполнении желания музыканта во время эфира передачи, которая была посвящён ему.

Напомним, российский автор песен, народный артист РФ Александр Градский скончался на 73 году жизни. Состояние певца пришло в упадок после перенесенного в сентябре COVID-19. Уточняется, что знаменитость практически не поднимался на ноги, а также говорил о боли в ногах.

В пятницу, 26 ноября, Градский обратился к близким с просьбой помочь ему дойти до ванной комнаты. После чего он почувствовал себя нехорошо и потерял сознание, не приходя в себя на протяжении часа.

Как рассказал Малахов, автора песен с его матерью Тамарой Градской соединяла любовь к искусству.

В передаче говорилось, что до 16 лет артист имел фамилию отца — Фрадкин, но после кончины матери он поменял фамилию. «Его просьба быть похороненным рядом с матерью в Москве на Кузьминском кладбище будет исполнена», — заключил Малахов.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в родном городе Александра Градского, Копейске, в память об ушедшем их жизни народном артисте России будет назван местный сквер.

Также сообщается, что на доме, где музыкант провел свое детство, установят мемориальную доску. В память Градского будет утвержден музыкальный конкурс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх