На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Японии обнаружили неизвестное белое вещество в вакцине Pfizer

Еще в одной вакцине от коронавируса японские специалисты обнаружили инородные вещества. На этот раз речь идет о препарате американо-германского консорциума компаний Pfizer и BioNTech. Вакцина использовалась для иммунизации населения в японском городе Сагамихара (префектура Канагава). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NHK.

В трех разных пунктах вакцинации медперсонал выявил 18 доз препарата с неизвестным белым веществом. Аналогичный случай с инородным веществом в вакцине Pfizer имел место днем ранее в городе Камакура. Местные власти обратились к производителю с просьбой провести расследование.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Японии обнаружили примеси в вакцине Moderna от коронавируса, которые оказались частицами нержавеющей стали. В стране приостановлено использование 1,63 млн доз препарата после того, как на прошлой неделе были полученные данные о наличии примесей, которые могут представлять дополнительный риск для здоровья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх