На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Это они придумали "бюджетное правило" и десятки лет отправляли во вражескую экономику российские деньги в ущерб росси...Глава Минфина Сил...
  • Светлана Петрова
    сами говорили мир велик, каждый в нем найдет место, договариваться о честности, значит, манипулировать. повезло китай...Энтони Блинкен по...
  • Александр
    Согласен. И конфисковать все в пользу государства у всех его родственников.Марков: генерал Г...

Астроном Денисенко рассказал, когда в России будет полное солнечное затмение

Астроном, сотрудник отдела изучения Галактики и переменных звезд Государственного астрономического института им. П.К.Штернберга Денис Денисенко рассказал, когда в России будет полное солнечное затмение. Об этом сообщает Ura.Ru.

«Ближайшее полное солнечное затмение произойдет в апреле 2024 года в Америке. В России это случится в 2033 году на Дальнем Востоке, на Чукотке», – заявил он.

«Солнечные и лунные затмения повторяются через 18 лет и 11 дней. За это время Земля успевает повернуться на одну треть оборота, поэтому затмение каждый следующий сарос происходит в разных регионах земного шара».

Специалист отметил, что деятелей науки космическое явление интересно с точки зрения изучения солнечной активности.

Ранее Денисенко рассказал об астероиде, получившем название 4660 Nereus, и объяснил, имеет ли он опасность для Земли, с которой может сблизиться более чем на 0,05 астрономическую единицу.

Он подчеркнул, что жителям планеты не стоит волноваться об этом небесном теле, так как он никак не повлияет на их жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх