На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Американские ученые предложили лечить COVID-19 электростимуляцией мозга

Группа американских ученых провели исследование, которое показало, что воздействие на мозг методами магнитной и электрической стимуляции помогает в борьбе с разнообразными последствиями COVID-19. Об этом стало известно из статьи с результатами их научной работы, опубликованной в журнале Frontiers in Human Neuroscience.

Опубликованные результаты исследования наглядно демонстрируют, что воздействие на мозг магнитным полем или электрическим током позволяет облегчить течение коронавирусной инфекции в острой стадии. Также они минимизируют функциональные нарушения, появляющиеся сразу после заболевания, ускоряют реабилитацию, а также избавляют от неприятных неврологических и психологических последствий заражения COVID-19.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что ученые из исследовательского Университета Джорджа Вашингтона опровергли важность употребления белковой пищи в развитии интеллекта у человека. Они проанализировали данные из девяти основных областей исследований в Восточной Африке. Они включили в работу 59 уровней раскопок, которые датируются 2,6 – 1,2 млн лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх