На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    А кто же им даст отбомбиться??? F-16 будут браться на прицел сразу же, как только будут взлетать с аэродромов в Румын...BBC: Британия отп...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вопрос власти, для кого освобождаются новые территории в зоне СВО и наши парни герои проливают кровь??? Для пришлых с...Депутат ГД Мироно...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Депутат ГД Мироно...

Врач рассказала, что вакцинация может быть профилактикой бесплодия

Академик РАН, профессор, заместитель директора НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова Минздрава РФ, главный внештатный специалист Минздрава России по гинекологии Лейла Адамян назвала вакцинацию от коронавирусной инфекции единственным средством профилактики развития проблем с репродуктивным здоровьем, вызванных  COVID-19.

«Проблема ковида и репродукции, она сегодня существует, и существует единственная профилактика, а может быть и исцеление – это наша вакцинация», – прокомментировала Адамян на XVI Международном конгрессе по репродуктивной медицине в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Врач также рассказала про важность конгресса, проводимого уже 16 раз, и имеющего все возрастающее с каждым годом значение для репродуктивной медицины.

Вакцинация и ревакцинация от COVID-19 имеет место в каждом регионе России. Существует несколько вакцин от коронавирусной инфекции – «Спутник V от НИЦЭМ имени Гамалеи», «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор» и «Ковивак» от Центра имени Чумакова РАН. Позже зарегистрировали еще одну вакцину «Спутник Лайт», а 24 ноября – первую вакцину для подростков.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что глава Алтайского края решил призвать жителей ревакцинироваться, показав собственный пример

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх