На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    Не надо лишать себя жизни из-за расставания с парнем или девушкой. Я тоже испытал сильный стресс на этой почве. А пот...Покончившая с соб...
  • Николай
    Раньше даже песня такая была:"Прежде думай о Родине, а потом о себе". Любой нормальный человек ценит свою жизнь. Не б...Депутата Госдумы ...
  • Николай
    А кто нападает на ваши народы?Столтенберг завер...

ВОЗ: омикрон-штамм может стать доминантным в Европе к началу января

К началу января 2022 года омикрон-штамм коронавирусной инфекции может может стать доминантным в Европе. Об этом заявила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), передает РИА Новости.

Она не исключила такой возможности, что «омикрон» распространится по всей Европе в течение месяца.

«Основываясь на нескольких предположениях относительно преимущества роста, сроков распространения в европейском регионе <…> Европейский центр профилактики и контроля заболеваний спрогнозировал, что если 1% инфекций SARS-CoV-2 будет вызван вариантом “омикрон”, то он станет доминантным в Европе», — говорится в бюллетене ВОЗ.

Если то произойдет, омикрон-штамм будет занимать более 50% от общего числа инфекций. Преимущество роста к 1 января 2022 года составит 120%, считают в организации.

Также в документе говорится, что новый вариант коронавируса обнаружили уже в 57 странах мира.

Омикрон-штамм проник и в Российскую Федерацию. Ранее в стране выявили два случая заболевания этим штаммом. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Итоги недели».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх