На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Егор П
    обосрались они уже со своими "непобедимыми образцами вооружения"Подоляк: Трамп го...
  • Сергей Храмов
    Байден заявил о готовности ряда арабских стран признать Израиль. Это Байдену с того света сообщили . РВСН.Байден заявил о г...
  • Сергей Храмов
    Пока обстреливаются со стороны Украины населенныке пункты в России. Спецоперация будет продолжаться и с США никаких п...Посол Антонов зая...

Попова заявила о росте в два раза за неделю заболеваемости коронавирусом в РФ

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила об ухудшении эпидемиологической обстановки в России по COVID-19. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Поповой, за последнюю неделю заболеваемость коронавирусом по стране выросла в два раза. Рост показателей отмечается в 82 регионах РФ.

В то же время глава Роспотребнадзора обратила внимание на то, что среди населения в возрасте 65 лет и старше рост заболеваемости COVID-19 оказался минимальным. При этом максимум отмечен среди подростков 15-17 лет и в возрастной категории 30-49 лет.

Свыше половины заражений коронавирусом по стране относятся к случаям, выявляемым в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге. Количество подтвержденных случаев заболевания омикрон-штаммом составляет 5 880 в 68 регионах.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Россия вступила в пятую волну пандемии коронавируса. Обычно заболевание проходит в легкой форме и не требует вмешательства медиков. Однако, есть симптомы, которые указывают на осложнение состояния, когда необходим вызова врача. Об этом ОСН рассказали медики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх