На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вопрос власти, для кого освобождаются новые территории в зоне СВО и наши парни герои проливают кровь??? Для пришлых с...Депутат ГД Мироно...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Депутат ГД Мироно...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Мигранты продолжают наводнять Мариуполь. Местная жительница показало это наглядноДепутат ГД Мироно...

Пентагон заявил о наращивании российский войск близ границы с Украиной

Представитель американского военного ведомства Джон Кирби во время пресс-конференции заявил, что Москва не прекращает стягивать военные силы к границе с Украиной. Об этом пишет агентство «ТАСС».

Комментируя ситуацию с якобы военной активности России в указанной области, Кирби выразился так: «Мы внимательно следим за этим, а что касается численности, я бы не стал сейчас здесь давать оценки тому, что мы видим. Но я могу сказать, что мы продолжаем видеть передвижения, мы продолжаем видеть увеличение их сил».

«Это подразделения комбинированного характера. Я говорю о том, это различные виды подразделений, которые продолжают собираться на, или не на, но вблизи украинской границы», — уверил пресс-секретать Минобороны США.

Кирби указал, что Соединенные Штаты будут и дальше вести мониторинг за вызывающими опасения перемещениями военных России около государственной границы с Украиной.

«Мы продолжаем призывать Россию быть более транспарентной в отношении того, что она делает, каковы ее намерения, какие подразделения она там размещает и с какой целью», — сказал он.

Представитель Пентагона обратил внимание на и на то, что нападение РФ на Украину озаботит не только США, но и их союзников в Европе.

Недавно президент России Владимир Путин подписал закон, который разрешает ему оставлять генералов армии, адмиралов флота и маршалов на военной службе до 70 лет. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх