На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эндокринолог Тараско рассказала о самых полезных фруктах в зимнее время года

Диетолог Анастасия Тараско в разговоре с РИА Новости перечислила зимние фрукты, которые наиболее полезны в зимнее время года. Она рассказала, что полезные в данный период времени фрукты содержат чуть-чуть калорий, значительное число клетчатки и богаты различными витаминами и микроэлементами.

«Всем этим требованиям отвечают ягоды. Поэтому любые местные и привозные ягоды я советую употреблять на постоянной основе: облепиха, черника, клюква, брусника, малина, крыжовник и т.д. Из предпочтительных способов заготовки — заморозка или щадящее высушивание», — сообщила Тараско.

«Все фрукты обладают приблизительно схожим составом. Углеводы представлены глюкозой, фруктозой, значительным числом витаминов: витамин С, группы В, а также калий, магний, кальций, цинк и иные микроэлементы. Однако все-же они довольно высококалорийные за счет значительного числа обычных углеводов, и злоупотреблять ими не надо, довольно 1-2 фрукта в день», — подчеркнула эксперт.

Говоря об обычных фруктах в зимний сезон, Тараско выделила топ-3 наиболее полезных, в который вошли абрикосы, гранат и бананы.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что диетолог Зеленцова рассказала, какой фрукт замедляет старение и помогает похудеть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх