На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Доктор Мясников раскритиковал противопоказания Минздрава к проведению вакцинации

Врач и телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-канале высказался по поводу списка противопоказаний к вакцинации от коронавируса, опубликованного Минздравом.

Специалиста поразило включение в перечень противопоказаний гиперемии или отека в месте инъекции. Мясников отметил, что подобные симптомы могут наблюдаться практически у любого человека.

«Я лично после участия в испытаниях Спутника получил уже 2 ревакцинации и да- небольшое покраснение и умеренный отек в месте инъекции. И чего? Ах, да- по предыдущим (и поныне действующим) рекомендациям ещё и “место инъекции нельзя мочить 3 дня”», — возмутился врач.

Мясников отметил, что подобными рекомендациями Минздрав сделает только хуже и окажет негативное влияние на темпы вакцинации в России.

«Мне проще промолчать, но включение гиперемии (покраснения) и отека в месте инъекции в список абсолютных и бессрочных противопоказаний ставит жирный крест на вакцинации, так как эти невинные явления являются рутинными при этой процедуре», — резюмировал он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Александр Мясников предрек в России сотни тысяч зараженных коронавирусной инфекцией в день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх