На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    У них всё схвачено, за всё заплачено. Походу в ментовке тоже набрали мигрантов.РИАН: Избившие Ге...
  • Александр Свитайло
    А кто же им даст отбомбиться??? F-16 будут браться на прицел сразу же, как только будут взлетать с аэродромов в Румын...BBC: Британия отп...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вопрос власти, для кого освобождаются новые территории в зоне СВО и наши парни герои проливают кровь??? Для пришлых с...Депутат ГД Мироно...

Назван способ, как избежать переедания в новогодние праздники

По мнению врач-гастроэнтеролога «СМ-Клиника» Шоты Каландии, избежать переедания на новогодние праздники можно, если медленно пережёвывать еды, при этом не отвлекаясь на гаджеты.

Врач рассказала, что быстрое пережёвывание пищи — это одна из главных причин переедания. «Головному мозгу человека в среднем нужно 20 минут, чтобы желудок подал знак о том, что вы наелись. Не нужно отвлекаться на телефоны во время приёма пищи, потому что вы съедите больше, чем стоит», — объяснила специалист.

Шота Келандия также порекомендовала заменить привычные блюда на полезные аналоги. Например, вместо оливье сделать салат с отварной курицей, а сладкие торты заменить штруделем.

Она добавила, что не нужно слишком долго засиживаться за столом, а после приёма пищи можно пойти на 30-минутную прогулку. Эксперт также  назвала безопасный объём алкоголя для человека — примерно 15 миллилитров чистого спирта или же 25 миллилитров водки.

В случае, если человек переел или перепил, ему можно выпить активированный уголь, поделилась Келандия.

Ранее диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гизбург раскрыл способ здорового похудения к Новому году. Подробнее читайте в материалах Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх