На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Aнатолий Райков
    Не уя себе уя,ЦНАХАЛ утечка информации произошла.Жиды у Байдена научились врать,а может у Зеленского?Хакеры Anonymous ...
  • Vasiliy Belokurov
    И что...не нашли фото Санкт-Петербурга?????????Сервисы аренды са...
  • В С
    Какие взносы , бл...? Сколько можно харчки утирать ?WADA: Россия не в...

«Роскосмос» намерен запустить несколько экипажей «Союзов» с туристами в ближайшие годы

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин поделился планами госкорпорации по запуску в ближайшие годы нескольких экипажей с космическими туристами. Они выйдут на орбиту на кораблях «Союз». Об этом сообщает ТАСС.

«Думаю, что в ближайшие несколько лет мы отправим несколько экипажей космических туристов», – приводит информагентство слова Рогозина, сказанные в ходе пленарного заседания в рамках XLVI Академических чтений по космонавтике памяти С. П. Королева.

При этом глава «Роскосмоса» отметил, что интерес к таким полетам есть, уже поданы соответствующие заявки.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что ускоренный процесс подготовки к космическому полету, который применялся для первого в истории киноэкипажа в составе Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко, признан успешным. Его предлагается использовать в дальнейшем для подготовки к полету космических туристов.

В пресс-службе Центра подготовки космонавтов (ЦПК) им. Ю.А.Гагарина рассказали о результатах рассмотрения итогов укороченной тренировки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх