На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Кто бы сомневался! А дальше что? Какие действия России?Экс-генерал ФСБ: ...
  • Александр Ширай
    А смысл? В армии права не требуются? Можно так водить?Власти РФ с 1 апр...
  • Мария
    Гальский воинственный петух! Лучше бы вывел клопов в Париже для начала.Лавров: Словами о...

Нарышкин сравнил ситуацию на Украине с гитлеровской оккупацией

На Украине после событий 2014 года началась настоящая гражданская война, а сейчас наблюдается ситуация сродни оккупации со времен гитлеровского наступления. Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ, председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин, передает РИА Новости.

«Вот уже в течение семи лет в Донбассе гибнут мирные люди. А те, кто убивает, и те, кто отдает приказы убивать, вдохновляется образом Украины как анти-России», — сказал Нарышкин на открытии выставки «Нарушения прав человека на Украине (2017–2020) в Москве.

Он отметил, что лицо этой анти-России по-настоящему ужасное и антигуманное. Кроме того, все указывает на то, что оно является и антиукраинское, считает Нарышкин.

По его словам, иногда возникает ощущение, что «какая-то машина времени переносит нас в самые страшные годы гитлеровской оккупации, когда на оккупированных советских территориях, в том числе на территории советской Украины, многими тысячами уничтожались мирные граждане».

Он подчеркнул, что современная Украина — это, к сожалению, убийство детей, стариков, женщин и пытки несогласных.

Также Сергей Нарышкин заявил, что Москва максимально заинтересована в добрососедских отношениях с Киевом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх