На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Точно! Квартальный!Заявление Зеленск...
  • Eduard
    Твоё Зе в нижнем белье!Заявление Зеленск...
  • Наталья Середа
    На СВО без альтернативы наказанияЗадержаны подозре...

Константинов прокомментировал инициативу о признании ЛНР и ДНР

Инициатива о признании республик Донбасса независимыми – своевременная инициатива. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов, сообщает РИА Новости.

Константинов отметил, что учитывая тот факт, что Украину подталкивают к эскалации конфликта в восточной части государства, такая инициатива вполне уместна. 

«Киев подталкивают к самоубийственному шагу – эскалации на Донбассе. Но что-то такое зреет и вот-вот проявится. Не случайно США, а за ними и их западные союзники начинают эвакуировать своих дипломатов из Киева. В этих условиях очень своевременно выглядит подготовка к признанию независимости народных республик Донбасса со стороны России», – сказал глава крымского парламента.

По словам Константинова, признание ДНР и ЛНР назрело уже давно, однако  согласно Минским соглашениям, республики – территория Украины.

Вместе с тем, он добавил, что  заявления МИД РФ о возможной информационной операции вполне обоснованы.

«Можно согласиться с российским МИДом, предупреждающим, что это может быть информационная операция прикрытия, вторжения ВСУ на Донбасс», – сказал глава парламента.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы от КПРФ внесли проект обращения к президенту России Владимиру Путину «О необходимости признания ДНР и ЛНР». Однако пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не видели этого документа, сообщает «Коммерсант».

«Такое признание создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты их народов от внешних угроз и реализации политики геноцида по отношению к жителям республик», – говорится в обращении депутатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх