На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Голубь
    Когда этих тварей будут ставить на место?Очевидцы сняли ви...
  • Иван Щукин
    Представляете сколько миллионеров появится из силовиков после этой "проверки" которую Вы советуете!Замглавы Миноборо...
  • Иван Щукин
    Хорошо "получал" замглавы Минобороны Тимур Иванов!Замглавы Миноборо...

Ученые усомнились в полезности зеленого чая

Ученые провели исследование, в котором им удалось выяснить, что полифенолы, содержащиеся в зеленом чае, сперва усиливают окислительный стресс, а затем борются с ним, повышая защитные силы клеток и организма. Об этом стало известно из статьи, опубликованной в научном в журнале Aging.

По результатам исследования стало известно, что зеленый чай содержит до 12 катехинов, обладающих высокой антиоксидантной активностью. Именно катехины отвечают за выраженный вкус и аромат чая. Являясь антиоксидантами, они способны эффективно предотвращать или противодействовать окислительному стрессу, снижая уровень свободных радикалов. Источником стресса являются различные факторы, включая загрязненный воздух, нездоровую пищу, лекарства, бытовую химию. Таким образом, катехины способствуют сохранению клеток или ДНК.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что немецким ученым из Технического университета Мюнхена удалось разработать новейшие инфракрасные очки, которые дают возможность незрячим людям ориентироваться в пространстве. Об этом стало известно из материалов с сайта Futurism.com.

Сообщается, что новая разработка представляет собой 3D-печатные очки с инфракрасными камерами, фиксирующими стереоскопическое изображение, и встроенным компьютером, который воспроизводит карту окружающего пространства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх