На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    «По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), задержан заместител...Замминистра оборо...
  • Ливень
    вай опять кишлачный правдоруб...РБК опубликовал в...
  • Ирина Галивец
    Наш самый гуманный суд в мире? Смешно!Вылившему зеленку...

Вирусолог Нетесов призвал запретить непривитым россиянам выезжать из страны

Вирусолог, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета Сергей Нетесов заявил, что невакцинированным россиянам следует запретить покидать страну.

«Контроль за тем, чтобы за границу выезжали только вакцинированные. Я и многие другие эпидемиологи об этом говорили с весны этого года. До сих пор это не внедрено», — цитирует специалиста РИА Новости.

Нетесов добавил, что именно непривитые россияне и привозят в страну коронавирус. Также он напомнил об обязательном ношении масок, о котором многие уже забыли.

«Для нее до сих пор справедливы слова Салтыкова-Щедрина, который сказал, что суровость российских законов нейтрализуется безобразностью их применения», — резюмировал специалист.

Ранее руководитель НИИ вакцины и сывороток имени Мечникова, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета Виталий Зверев заявил об отсутствии доказательств того, что дети чаще других являются разносчиками коронавируса.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх