На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Красноярске эвакуировали больше 120 школ из-за «минирования»

Во вторник, 18 января, в Красноярске было эвакуировано больше 120 школ из-за сообщений о минировании зданий. Об этом рассказал начальник ГУ МВД по Красноярскому краю Александр Речицкий.

«Только сегодня в Красноярске эвакуировано 122 школы, расположенных в 135 корпусах», — сообщил Речицкий, добавив, что по каждому факту были возбуждены уголовные дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Глава ведомства заверил, что полиция принимает все необходимые меры в связи с продолжающимися эвакуациями. Также, по его словам, на местах работают кинологи, следственно-оперативные группы.

Напомним, что это уже четвертая эвакуация учебных заведений в Красноярске в январе. Накануне из-за недостоверных сообщений об угрозе взрыва пришлось эвакуировать учеников и педагогов из 111 школ города. Кроме того, эвакуированы были и люди из трех местных ТРЦ. 14 января это повторилось в восьми красноярских школах.

В связи с этим начальник ГУ МВД по Красноярскому краю принял решение «взять все школы города под круглосуточную охрану до особого распоряжения».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что в школах Биробиджана началась эвакуация из-за сообщений о минировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх