На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Байден заявил о готовности ряда арабских стран признать Израиль. Это Байдену с того света сообщили . РВСН.Байден заявил о г...
  • Сергей Храмов
    Пока обстреливаются со стороны Украины населенныке пункты в России. Спецоперация будет продолжаться и с США никаких п...Посол Антонов зая...
  • Natalia Ivanova
    А может сразу на писать , что с евгением , чтобы ваш пост гадкий не открывать.МК: Алла Пугачева...

Рогозин выразил готовность «подраться» с США за космических туристов

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил о намерении госкорпорации бороться с Соединенными Штатами Америки за космических туристов. Об этом сообщает ТАСС.

В ходе совещания с российскими членами отряда космонавтов гендиректор «Роскосмоса» рассказал о планах занять свое место в нише космического туризма.

«Не будем отдавать эту нишу американцам, готовы за нее подраться», – приводит информагентство слова Рогозина, сказанные после запуска пилотируемого корабля «Союз МС-20», на борту которого находятся два космических туриста.

Корабль стартовал в среду, 8 декабря, с космодрома Байконур. В экипаж вошли три человека – российский космонавт Александр Мисуркин, японский миллиардер Юсаку Маэдзава и его бизнес-ассистент Едзо Хирано.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что решением государственной комиссии утверждены основной и дублирующий экипажи пилотируемого корабля «Союз МС-20» для полета на МКС. Помимо этого, госкомиссия подтвердила готовность ракеты «Союз-2» и наземной инфраструктуры к пуску, который запланирован на среду, 8 декабря, в 10 часов 38 минут по московскому времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх