На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Невидимка Невидимка
    А гемороя у нее не случилось?Гитарист Пугачево...
  • Анна
    Уголовное дело не завели. Это значит, что рабство в России в рамках закона?В Подмосковье «бе...
  • Вера Голубь
    Когда этих тварей будут ставить на место?Очевидцы сняли ви...

Детям и подросткам на Чукотке разрешили посещать массовые мероприятия без QR-кода

Правительство Чукотки разрешило детям и подросткам на Чукотке  посещать секции, клубы и массовые мероприятия численностью до 30 человек. Об этом сообщает РИА новости.

До этого для того чтобы попасть на массовое мероприятие, нужно было предъявить QR-код или другой документ, который подтвердил бы факт вакцинации. Также можно было показать справку о перенесенной болезни, медотвод и отрицательный ПЦР-тест.

Такой запрет был введен из-за большого прироста заболеваемости COVID-19 в начале ноября.

Теперь жителям региона младше 18 лет доступно посещение кружков, секций, клубов и досуговых мероприятий. Однако на мероприятиях центров социального обслуживания населения, учреждений и организаций культуры, спорта должно быть не больше 30 человек.

Меры по запрету публичных и массовых мероприятий с числом участников более 30 для взрослого населения остаются в силе. Все также необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Чукотка и Магаданская область возглавили рейтинг регионов по уровню зарплат.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх