На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Недавно был случай ... Муж с женой ехали в авто... Увидели лежащего мужчину в луже около дороги...Адвокат Карабанов...
  • Владимир Акулов
    Вранье , что *шестерка Зе* не подчиняется США ...США приказали Зе обстреливать нефть заводы России... Но ...Economist: Украин...
  • Betahon
    А ведь в Российской империи не могло быть такой проблемы, т.к. у нас была граница с Германией и Швецией, а о Польше и...Туск: Граница Укр...

На Камчатке вулкан выбросил столб пепла высотой четыре километра

Карымский вулкан на Камчатском полуострове выкинул пепловый столб на высоту до 4 километров. Об этом сообщили в Камчатской группе реагирования на вулканические извержения (KVERT) Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.

«Умеренное извержение вулкана продолжается. Спутниковые данные KVERT продемонстрировали, что пепел поднялся до 4 тысяч метров над уровнем моря, пепловый шлейф распространяется на 15 км в северо-восточном направлении от вулкана», – сообщили в ведомстве.

Пепловый шлейф распространился в сторону Кроноцкого залива. На его пути населенные пункты отсутствуют, добавили в местном управлении МЧС.

«В данное время выпадение пепла в населенных пунктах не наблюдается. Международные трассы движения самолетов в районе вулкана не проходят. Туристов там нет», – подчеркнули в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Вулкан Карымский находится в восточной части Камчатки, в 115 км от Петропавловска-Камчатского. Высота вулкана – 1486 метров.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что землетрясение магнитудой 4,4 случилось возле Петропавловска-Камчатского.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх