На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • HotRS
    Татьяна Никитина в начале 90-х была зам. минкульта. Приехала то ли в Брянскую, то ли в какую-то другую область с пров...Барды Никитины сп...
  • HotRS
    Даже если Израиля в Палестине не будет, то ничего не изменится. Проблема палестинцев в том, что у них нет единства.МАГАТЭ: Атака Изр...
  • Александр Ткаченко
    Вскрытие покажет куда хотят грузины.Новиков: «Грузинс...

Оперштаб оценил уровень коллективного иммунитета к COVID в России

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России составляет порядка 45%. С такой оценкой выступили представители федерального оперштаба в субботу, 16 октября.

«По данным на 15 октября, вакцинация первым компонентом проведена 51 млн раз, вакцинация полного цикла – 47,5 млн раз. Уровень коллективного иммунитета в России оценивается в 45%», — рассказали в ведомстве.

Напомним, в субботу суточный прирост новых заболевших коронавирусом в России составил 33 208 случаев. Это максимальный показатель за все время пандемии COVID-19 в стране. Также суточная смертность пациентов с коронавирусом впервые составила более тысячи человек.

Всего нарастающим итогом за время пандемии COVID-19 в России зарегистрировано 7 958 384 случая заболевания. Скончались 222 315 пациентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх